8-800-511-75-78 Круглосуточно
0 0

Как не заскучать в новогодние праздники?

30.12.2021 просмотров 1077
Содержание
Ешьте фруктыПишитеИзучите новый языкПорадуйте внутреннего книжного червяСделайте что-нибудь своими руками

Длинные зимние каникулы — это всегда здорово! Но если морозы вынуждают вас сидеть дома, а друзья разъехались по тёплым странам, скука начинает нешуточно маячить на горизонте. 

Без паники! Сегодня мы поделимся работающими способами, которые помогут сохранить продуктивность к началу рабочей недели, прогонят скуку и научат наслаждаться временем наедине с собой.

Ешьте фрукты

Да-да, новогодние салаты были очень вкусными, так что пришло время позаботится о теле и восстановить его чем-то витаминным. А ещё они подарят вам порцию хорошего настроения.


Бананы, например, содержат аминокислоту, которая может вырабатывать серотонин — нейромедиатор, делающий нас более бодрыми и радостными. Апельсины, дыня и ананас тоже ваши союзники в борьбе за позитивную энергию.

Сейчас как никогда важно есть фрукты, чтобы оставаться сильными и здоровыми. С помощью этих советов вы уже можете начать выбирать свои любимые блюда и готовить вкусный коктейль, который порадует как тело, так и душу. 

Пишите

Бешеный ритм жизни часто мешает нам прислушиваться к своим чувствам. Если вы работали на автопилоте, то максимально используйте это время дома, чтобы провести хотя бы 15 минут в день изложению всего, что приходит вам в голову, на бумаге. Когда закончите, просмотрите то, что вы написали. Психологи рекомендуют это упражнение для работы над нашим эмоциональным благополучием.


Запись ваших мыслей позволяет нам лучше понять их, поскольку мы рассматриваем их в перспективе. Это также помогает нам лучше узнать самих себя и заботиться о своем психическом здоровье.

Так что стряхни пыль со своего дневника и дай волю своим эмоциям. Вы будете удивлены результатом.

Изучите новый язык

Вы когда-нибудь думали: «Как жаль, что я не могу понять понять о чем поется в любимой песне» или «Хотел бы я посмотреть этот сериал не ожидая еще целый год русского дубляжа»? 

Так вот, спешим сказать: вам вовсе не нужно осваивать нативный уровень, чтобы быть способным на все эти замечательные вещи. Кроме того, изучения языка отлично тренирует мозг, улучшает память и повышает способность к анализу.


По мнению экспертов, всего 15 минут в день достаточно для того, чтобы ваш мозг постепенно усваивал новый язык. Так что скачивайте удобные приложения и никаких оправданий!

Порадуйте внутреннего книжного червя

У вас тоже есть полка с книгами, которые вы оставили «на тот случай, если будет время»? Хорошие новости: оно, наконец-то, есть! Кроме того, что вы получите массу удовольствия и станете более интересным собеседником, чтение укрепляет нейронные сети и делает наши мыслительные процессы более гибкими. В долгосрочной перспективе это может даже помочь нам предотвратить такие серьезные заболевания, как болезнь Альцгеймера.


Если ваша привычка к чтению немного подзабыта, не забывайте, что чтение — это как зарядка: к нему нужно постепенно привыкать. Всего за 10 страниц в день ваш мозг войдет во вкус, и вы сможете проводить больше времени, погрузившись в книгу. Уверены, вам будет не так-то просто оторваться!

Сделайте что-нибудь своими руками

Декоративно-прикладное искусство или попросту хэнд-мейд — еще один отличный способ активизировать мозг, даже не осознавая этого. Оно помогают сосредоточить внимание на конкретной ситуации, дают большее чувство контроля, повышают самооценку и учат видеть вещи с необычных сторон. Более того, они являются идеальным противоядием для предотвращения или облегчения депрессии.

Мы предлагаем вот что: если у вас дома есть цветы и вы не хотите, чтобы они завяли, знаете ли вы, что их очень легко высушить? Розы, например, выглядят потрясающе в засушенном виде. 


Один из наиболее распространенных способов сушки цветов — привязать нитку к концу каждого стебля, оставить их висеть вверх ногами в темном и проветриваемом месте в течение трех недель и опрыскать лаком для волос, чтобы лепестки не опали. Просто подождите и посмотрите, как долго они продержатся!

Это лишь один пример из множества поделок, которые вы можете сделать дома. Возможности безграничны, и здесь найдется что-то для каждого. Выбирайте свой и наслаждайтесь им время от времени. Вы скоро заметите разницу.

С приложением заказывать удобнее Открыть в приложении