8-800-511-75-78 Круглосуточно
0 0

Цветы для именинников января

30.12.2021 просмотров 2341
Содержание
ГвоздикаПодснежник 

Зима — это не только долгожданный сезон праздничных рождественских и новогодних праздников. Если вам посчастливилось родиться в один из морозных месяцев, радостное празднование продолжается новыми вечеринками, поздравлениями, подарками и массой эмоций! Но как наполнить магией праздник вашего любимого зимнего именинника? Мы подготовили потрясающую подборку цветов для рожденных в январе специально для вас. 

Гвоздика

На латыни гвоздика звучит как «диантус» — то есть цветок бога. Все потому, что он имеет большую лекарственную ценность, используется в приготовлении еды, вин, соусов и пива, а также олицетворяет лучшие человеческие качества. Но этого все еще недостаточно, чтобы удивить именинника, верно?


Символизм гвоздик

Конечно, их значение напрямую зависит от оттенка. Так, например, алые ассоциируется с романтикой и привязанностью, в то время как светло-красные гвоздики подчеркивают заботу и восхищение.

Розовые гвоздики означают материнскую любовь, нежность и благодарность. Согласно христианской легенде, первые розовые гвоздики на Земле расцвели, когда Иисус нес крест. Каждая слеза, пролитая матерью Марией по дороге, рождала одну новую розовую гвоздику. Поэтому розовый цвет олицетворяет защитную и вечную материнскую любовь.

Великолепные белые гвоздики символизируют чистоту помыслов и намерений, невинность. Обычно их дарят, чтобы пожелать счастья и удачи. Поэтому так здорово выбрать их ко Дню рождения тех, кого вы любите.


Интересные факты:

· Гвоздика — традиционный свадебный цветок, в то время как во Франции его в основном дарят на похоронах;

· Как символ социализма красные гвоздики носят на Первомай как символ рабочего движения;

· По традиции Оксфордского университета, во время экзаменов надевают гвоздики: белые для первого экзамена, розовые — для промежуточного и красные — для последнего.

Подснежник 

С греческого его название переводится как «молочный цветок». В теплом климате его белоснежные цветы-колокольчики распускаются с января по март как вестники новой жизни, возрождения и новых начинаний. У французов есть очень точное название для этого цветка — «персе-неж», буквально означающее «что-то, что пронзает снег». 

Что касается символики, то эти цветы означают чистоту, молодость, невинность и силу преодолевать трудности.


Интересные факты:

После изгнания Богом из Эдемского сада, Ева была несчастна из-за бесконечных зим. Поэтому ангел пришел утешить ее, и превратил снежинку в подснежник, показывая, что зима не будет длиться вечно и всегда есть надежда на лучшее;

Другая легенда рассказывает о том, как Бог создавал снег, чтобы каждый год собирать цвета с бутонов, но подснежники отказались это делать и заключили сделку: они будут первыми цветущими цветами после зимы в обмен на отказ от своего цвета.


Поздравляйте дорогих вам людей с праздником, а мы с удовольствием доставим ваши пожелания в любую точку России и мира!

С приложением заказывать удобнее Открыть в приложении