8-800-511-75-78 Круглосуточно
0 0

Что означают сны о цветах?

30.12.2019 просмотров 6711
Содержание
Цвета бутоновВиды цветовПопулярные сюжеты о цветах

Почти треть жизни мы проводим во сне, переживая все впечатления прошедшего дня. Наши сны не случайны — они создаются из воспоминаний, как свежих, так и давно забытых. Знаете ли вы, что мозг не создаёт новых образов? Каждое приснившееся лицо, каждое здание или пейзаж — это картинки, которые мы уже когда-то видели наяву!

Сновидения о цветах, как правило, несут только позитивное значение, ведь это приятный и универсальный образ для всех культур. Как сказала английская писательница и философ Айрис Мёрдок: «Жители планеты, где нет цветов, решили бы, что на Земле, где цветы на каждом шагу, мы, наверное, с ума сходим от радости».

Если вы видите во сне цветы, скорее всего, вы находитесь в очень радостном месте на лоне природы. Психологи утверждают, что в текущий момент мы очень довольны своей жизнью или подсознательно надеемся на скорые перемены к лучшему. Однако стоит дополнительно учитывать цвет и сорт бутонов, чтобы расшифровать сновидение более конкретно.

Цвета бутонов

  • Красные цветы

    Красный сам по себе — очень многогранный символ, и в цветочных снах он чаще всего представлен алой розой. Такое сновидение будет отражать ваши глубинные чувства к партнёру или свежую влюблённость. В то же время некоторые психологи считают, что красные цветы могут означать подавленный гнев. Очень важно по пробуждению расшифровать остальные детали сна, чтобы понять какой из этих вариантов больше подходит к вашей ситуации.

  • Белые цветы


    Белые цветы в наших снах обычно воплощают душевную чистоту и любовь. Сны о белоснежных бутонах означают, что в данный момент ваша жизнь чиста от негатива и неприятных переживаний.

  • Зелёные цветы


    Зелёный — это цвет гармонии и глубокого умиротворения. Такие сны могут отражать нашу потребность в отдыхе, гармонизации отношений с собой и окружающими, а также желание жить более простой и здоровой жизнью.

  • Оранжевые цветы


    Оранжевый, как и красный, несёт весьма широкий символизм. Огненные лепестки могут означать внутреннюю волю к победе, высокий запас жизненных сил, а также подсознательное ощущение опасности, о котором сигнализируют яркие оранжевые бутоны.

  • Розовые цветы


    Приснившиеся розовые цветы говорят о внутренней потребности в любви и нежности, сопереживании и комфорте. В этот день можно запланировать свидание или провести больше времени с любимым домашним питомцем.

Виды цветов

  • Роза


    Ароматные розы пророчат сновидцу скорое счастье и любовь, а также нового ухажёра, способного неожиданно разжечь в сердце чувство, которое вполне может со временем перерасти в долгие и серьёзные отношения.

  • Гвоздика


    Согласно христианскому символизму, гвоздики означают возрождение и обновление жизни. Классические сонники утверждают, что этот цветок — знак внутренней отваги, верности и начала новой дружбы.

  • Хризантема


    В китайской культуре хризантемы означают душевную холодность, учёность, высокомерие и долголетие. Западные сонники утверждают, что цветок символизирует материнство, терпение и преодоление всех трудностей.

  • Лилия


    Для западных стран лилии — это цветы возвышенной скорби, которые приходят во снах чтобы сказать вам, что печаль очистит ваше сердце, и вы станете добрее и мудрее. В Европе лилия символизирует чистоту и аристократизм. Увиденный цветок белой лили означает верность партнёра.

  • Полевые цветы


    Полевые цветы всегда означают небольшие радости, приятное общение, встречи с друзьями и радостные сюрпризы. Сон о том, как вы собираете букетик полевых цветов, обещает веселое время в компании старых друзей и благополучное разрешение всех текущих неприятностей.

Популярные сюжеты о цветах

  • Получить букет цветов в подарок

    Преподнесённый во сне букет буквально означает подарок, от близкого человека или самой жизни. Обещает счастливый жизненный период и в некоторых случаях — рождение ребенка.

  • Дарить цветы

    Сновидение, в котором вы дарите близкому человеку цветы, отражает искренность отношений между вами, глубину привязанности и взаимность чувств.

  • Собирать букет

    Большой букет, собранный вами во сне, предвещает начало нового проекта, который принесёт отличные результаты в будущем. Маленький букетик говорит о желании отдохнуть от повседневных обязанностей и уделить время наслаждению жизнью.


    Сны помогают нам обрабатывать и до конца проживать всё, что случается с нами в повседневной жизни. Поэтому сновидение о цветах также может отражать яркое впечатление о красивом букете и связанные с ним приятные эмоции. Какие цветы вы видели во сне?

С приложением заказывать удобнее Открыть в приложении