8-800-511-75-78 Круглосуточно
0 0

5 мужских цветов

22.01.2020 просмотров 33226
Содержание
ИрисыКрасные хризантемыГерберыБелые орхидеиАнтуриум

Когда вы ищите идеальный подарок для мужчины, вспоминаете ли о цветах? В то время как многие люди даже не рассматривают такое поздравление, исследования показывают, что в наше время всё больше мужчин с удовольствием получают цветы в подарок от своих жён, девушек и семей. Цветы — это не только очаровательный романтический жест, но и частичка природы на прикроватном столике или в офисе. Кроме того, букет — это символ праздника, чествования и радости.


Конечно, не каждый мужчина оценит композицию из кустовых роз или лизиантусов, поэтому давайте выделим самые популярные мужские цветы.

Ирисы


Считается, что мужские цветы и композиции должны быть устремлёнными вверх и напоминать стрелу. Это, а также благородный синий цвет, делают ирисы идеальным подарком для мужчины. Кроме того, этот цветок означает мудрость, принадлежность к королевской семье и внутреннюю силу.

Красные хризантемы


Многие наши клиенты-мужчины говорят, что мужественный букет должен быть яркий и выразительный, желательно красного, оранжевого или жёлтого цвета. Они подчеркнули, что совсем не любят цветы пастельных тонов и сложные композиции. Именно поэтому мы выбрали для них сильный и лаконичный монобукет из алых хризантем.

Знаете ли вы, что хризантемы также символизируют дружбу? Это делает их прекрасными цветами для выражения благодарности и поздравления папам, братьям и дедушкам.

Герберы


Цветок, который никогда не перестанет дарить улыбки — это солнечная гербера. Её символизм — жизнерадостность, оптимизм и солнце — традиционно мужская фигура. Именно поэтому с древних времён герберы считалась исключительно мужскими цветами.

Белые орхидеи


В зависимости от сорта, древние ацтеки делили цветки орхидей на «женские и мужские». Так, бутоны с вытянутой сердцевиной традиционно считаются мужскими, так как символизировали определённые части мужского тела. Кроме того, эти белоснежные красавицы создают вокруг себя гармоничную и расслабленную атмосферу. Исследование, проведённое в Мичиганском университете, показало, что букет с орхидеями на рабочем столе увеличивает концентрацию и производительность на 20%!

Антуриум


С первого взгляда становится понятно, почему этот цветок считается мужским. Цветок антуриума широко известен как символ величия, мужской силы и достатка. Вы можете подарить антуриум в букете или горшочке — растение очень неприхотливо, и прекрасно приспособится к любой окружающей среде.

Теперь, зная какие цветы подойдёт мужчинам, вы бы подарили их своему папе, брату или возлюбленному? Как вы думаете, какие цветы понравятся им больше всего?

С приложением заказывать удобнее Открыть в приложении